Предыдущая запись | Следующая запись
Никто и не заметил (даже я сам), а тем временем вчера рассказу «Совещание» исполнилось ровно три года. Вчера утром я получил неожиданный подарок к этому празднику. Даритель, как выяснилось, и сам не ожидал, что так удачно попадет в эту дату.
Примерно с год назад мне написал письмо режиссер Lauris Beinerts, и попросил разрешения снять экранизацию «Совещания» на английском языке. Я, разумеется, разрешил (я всем разрешаю), и вот вчера это свершилось — я получил от него ссылку на короткометражку.
Видео, как и было обещано, полностью на английском. Но если вы помните, о чем был оригинальный рассказ, то никаких проблем с пониманием у вас не возникнет, даже если вы не знаете английского.
В общем, к черту длинные вступления, просто посмотрите фильм. Он того стоит.
UPD. Режиссер добавил на Youtube русские и английские субтитры, чтобы нам было комфортнее смотреть. Скажем ему спасибо!
Оригинальный рассказ находится тут.
Comments
Вечером приду домой - посмотрю. На работе колонки не работают, а хочется насладиться видео, так сказать, в полной мере =)
Так ведь?!)
Фильм симпатичный. А рассказ, конечно, недосягаемо прекрасен :)
Мне рассказ уже прискучил, а вот кино - это интересно ))
"Пельмени" раскрыли его не вполне и привнесли туда слишком много левой отсебятины.
А тут сам жанр немного другой )
Этак скоро позовут в Голливуд сценарии писать! Готовьтесь!)
Утащила на ФБ, надеюсь можно?